Лучшие спортсмены и тренера, Челябинской области 2010 года. - 26 Декабря 2010 - Весь спорт Челябинска
Весь спорт Челябинска
Пятница, 02.09.2011, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Соревнования [31]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Лучшие спортсмены и тренера, Челябинской области 2010 года.
12:04
Лучшие спортсмены и тренера, Челябинской области 2010 года.

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

 24 декабря 2010 г. № 3
 О лучших спортсменах и тренерах, Челябинской области 2010 года.
  Коллегия Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, рассмотрев представленные федерациями и спортивными организациями материалы об участии спортсменов области в чемпионатах России, Европы и мира 2010 года, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1.Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2010 года по олимпийским видам спорта (в алфавитном порядке):
Абзалимов Эдуард бокс МСМК, чемпион Европы 
Барышникова Анастасия тхэквондо МСМК, чемпионка Европы 
Вафина Александра хоккей КМС, участница зимних Олимпийских игр 
Денисов Кирилл дзюдо МСМК, бронзовый призер чемпионата мира
Кайкан Светлана коньки МСМК, участница зимних Олимпийских игр 
Коротков Егор фристайл МС, участник зимних Олимпийских игр 
Малышева Екатерина коньки МСМК, участница зимних Олимпийских игр 
Ливинская Юлия фристайл МС, участница зимних Олимпийских игр 
Савинова Мария Легкая атлетика ЗМС, чемпионка мира
Старцева Евгения волейбол МС, чемпионка мира. 
Фаткулина Ольга коньки МСМК, участница зимних Олимпийских игр 

  2. Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2010 года по неолимпийским видам спорта : 


Алексеева Ксения скалолазание МСМК, серебряный призер чемпионата Европы
Богдан Сергей кикбоксинг ЗМС, чемпион Европы
Власова Татьяна спортивное ориентирование ЗМС, чемпионка Европы 
Воронина Марина подводный спорт МС, чемпионка Европы
Дедюхина Ксения гиревой МСМК, чемпионка Европы
Исхакова Валерия кикбоксинг МСМК, серебряный призер Всемирных игр боевых искусств
Корнеев Юрий тайский бокс КМС, бронзовый призер чемпионата мира
Тонков Виталий мотоспорт МСМК, чемпион Европы 
Ташланов Илья гиревой МСМК, чемпион мира
Тихонова Светлана армспорт МСМК, серебряный призер Чемпионата мира

 3. Признать лучшими молодыми спортсменами 2010 года по олимпийским видам: 


Асанова Наталья сноуборд МС, чемпионка России
Белова Ольга водное поло МС, победитель первенства Европы
Белякова Анастасия бокс МС, победитель первенства Европы
Зуев Дмитрий дзюдо КМС, победитель первенства Европы
Иванова Ольга тхэквондо КМС, участница юношеских олимпийских игр, чемпионка России
Максимов Егор пулевая стрельба КМС, участник юношеских олимпийских игр, победитель первенства России
Нухова Альбина водное поло МС, победитель первенства Европы.
Потапова Александра тхэквондо МС, бронзовый призер первенства мира
Сырников Виталий плавание МС, 2-х кратный бронзовый призер чемпионата Европы
Шамсутдинов Данил бокс бронзовый призер первенства Европы

 4. Признать лучшими молодыми спортсменами 2010 года по неолимпийские видам:
 
Арешкин Александр каратэ МС, победитель первенства Европы
Джаниев Хаял тайский бокс КМС, победитель первенства мира
Гладких Владимир самбо МС, победитель первенства мира
Кориневская Ольга подводный спорт КМС, победитель первенства мира
Чигирь Сергей армспорт МС, победитель первенства мира

 5.Отметить успешное выступление в соревнованиях 2010 года спортсменов по паралимпийским и сурдоолимпийским видам спорта: 

Братко Евгений легкая атлетика МСМК, победитель Кубка мира
Бунина Ольга армспорт МС, чемпионка мира  
Гусева Оксана плавание ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира  
Добрынин Павел бадминтон МС, чемпион Европы
Донцов Олег бадминтон МС, чемпион Европы
Зверев Александр легкая атлетика МСМК, серебряный призер Кубка мира
Ельников Алексей легкая атлетика КМС, чемпион Европы  
Косенко Валерий легкая атлетика  ЗМС, серебряный призер чемпионата Европы
Котлов Алексей легкая атлетика КМС, победитель первенства мира
Панчук Михаил легкая атлетика КМС, бронзовый призер чемпионата Европы

 6. Признать лучшими тренерами области 2010 года по олимпийским видам спорта:

 
Белоусов Аркадий Леонидович хоккей Тренер высшей категории
Востриков Андрей Евгеньевич дзюдо Заслуженный тренер России
Журавлева Светлана Михайловна коньки Тренер высшей категории
Коротков Вадим Павлович фристайл Тренер высшей категории
Лукманов Халил Хамитович бокс Заслуженный тренер России
Миллер Александр Евгеньевич дзюдо Заслуженный тренер России
Морозов Дмитрий Евгеньевич дзюдо Тренер высшей категории
Накоряков Михаил Николаевич водное поло Заслуженный тренер России
Пузиков Михаил Игоревич тхэквондо Тренер высшей категории
Рощенко Владимир Викторович бокс Заслуженный тренер России
Рыбанин Виктор Владимирович пулевая стрельба Тренер высшей категории
Тюшняков Владимир Петрович( посмертно) коньки Заслуженный тренер России
Шпак Александр Васильевич коньки Заслуженный тренер России
Щербак Олег Леонович плавание Заслуженный тренер России

 7. Признать лучшими тренерами области 2010 года по неолимпийским видам спорта: 


Абдурахманов Исмагил Абдулович самбо Заслуженный тренер России
Аверьянов Сергей Валентинович армспорт Заслуженный тренер России
Валеев Рауф Зинурович дзюдо Залуженный тренер России
Денисов Иван Николаевич гиревой Тренер высшей категории
Касымов Фаригат Фаткулович кикбоксинг Заслуженный тренер России
Платонов Александр Николаевич мотоспорт Заслуженный тренер России
Савченко Андрей Геннадьевич каратэ Тренер высшей категории

  Признать лучшими спортивными врачами 2010 года:  


Тюрина Любовь Георгиевна Врач ОГУ «Региональный учебный центр олимпийской подготовки по боксу Челябинской области»
Зайцева Ольга Андреевна Врач областного реабилитационного физкультурного центра инвалидов «Импульс»
Сухов Михаил Валентинович Врач Челябинского городского физкультурного диспансера
Чугунов Алексей Петрович Врач ОГУ «Комплексный центр олимпийской подготовки»

  9. Признать лучшими учеными в области физической культуры и спорта 2010 года:
 

Пушкарев Владимир Павлович Кандидат медицинских наук, Уральский государственный университет физической культуры
Колупаев Виталий Анатольевич Доктор биологических наук, Уральский государственный университет физической культуры
Быков Евгений Витальевич Доктор медицинских наук, Южно- уральский государственный университет
   


 Министр Ю.Н.Серебренников

по материала сайта
Категория: Соревнования | Просмотров: 365 | Добавил: ssportt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
.
. .
Друзья сайта
. .
Лента новостей
.
НОВОСТИ спорта
Поиск
весь спорт Челябинска © 2011
Создать сайт бесплатно